Как получить справку на выезд с питомцем?
29.05.2023

Как получить справку на выезд с питомцем в Государственной ветеринарной службе Московской области.

Важно! Оформление ветеринарно-сопроводительных документов осуществляется только специалистами Государственной ветеринарной службы.

Для получения справки на выезд – (ветеринарного сопроводительного документа), надо знать:

  • Куда вы поедете, когда и как (Страну, номер транспортного средства, номер рейса и дату выезда). В течении 5 дней после получения ветеринарно-сопроводительного документа вы должны уехать.
  • Для оформления ветеринарно-сопроводительного документа необходимо посетить Государственную ветеринарную клинику по месту фактического содержания животного, при себе иметь ветеринарный паспорт (для вывоза за рубеж - импортного образца) с отметками о вакцинации (по возрасту) в том числе против бешенства, обработках от эктопаразитов и дегельминтизации. Помните! Без фактического осмотра животного сопроводительный документ получить нельзя!
  • По России для путешествий с питомцем достаточно иметь полностью оформленный ветеринарный паспорт. Если вы едете поездом или самолетом, то лучше уточнить у транспортной компании – у них могут быть внутренние правила, требующие тем не менее ветеринарный сопроводительный документ.
  • Если вы едете за рубеж, то вам необходимо обратится в Государственную ветеринарную службу для получения ветеринарно-сопроводительного документа, еще один документ вы должны получить только в Россельхознадзоре.

Ускорьте процесс

получения ветеринарно-сопроводительного документа и

воспользуйтесь услугой

в Государственной клинике по оформлению заявки в базе eCert . (Услуга платная.)

Кроме того, уточните на сайте Россельхознадзора или в посольстве ветеринарные правила страны въезда.

Запишитесь в клинику заранее или получите предварительно консультацию без животного, обсудив с врачом подробно все интересующие вас моменты.

Записаться в клинику можно через портал РПГУ МО

и получить 5% скидку на услугу.

 

1 МСХ и П МО 2 Госуслуги МО 2 5 

Центр ветеринарии new merkury 2 VK 2 Instagram 7 Facebook 3 YouTube 2 t.me  priyuty

© 2017-2022 Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5»

Московская область, г. Домодедово, ул. Промышленная, д. 15