Распоряжение о проведении месячника по профилактике бешенства на территории Московской области
28.04.2022

МИНИСТЕРСТВО
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21.04.2022 №19РВ-149

О проведении Месячника по профилактике бешенства на территории Московской области

В соответствии с Федеральным законом от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», приказом Минсельхоза России от 25.11.2020 № 705 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства», в целях стабилизации эпизоотической обстановки по бешенству животных на территории Московской области в 2022 году и недопущению распространения на территории Московской области заболевания животных бешенством, а также профилактики бешенства среди людей:
1. Провести на территории Московской области в период с 01.05.2022 по 31.05.2022 Месячник по профилактике бешенства.
2. Начальникам государственных бюджетных учреждений ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №№ 1-5» (далее - ГБУВ МО «Терветуправление» №№ 1-5):
- усилить работу по проведению профилактического осмотра и иммунизации восприимчивых домашних животных против бешенства на подведомственных ГБУВ МО «Терветуправление №№ 1-5» территориях Московской области;
- организовать работу выездных бригад и пунктов вакцинации, в том числе в выходные и праздничные дни;
- организовать проведение разъяснительной работы среди населения муниципальных образований Московской области об источниках распространения и мерах профилактики бешенства в СМИ;
- разместить информацию о проведении Месячника по профилактике бешенства, а также актуальные графики выездной вакцинации на сайтах ГБУВ МО «Терветуправление №№ 1-5», администраций, в социальных сетях и СМИ;
- еженедельно, по понедельникам, представлять сводный отчет с аналитической запиской о проделанной работе за прошедшую неделю по количеству проведенных ветеринарно-профилактических мероприятий в отдел организации противоэпизоотических мероприятий и организации работы по предупреждению и ликвидации болезней животных Управления организации обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в соответствии с закрепленной территорией о ходе проведения Месячника по профилактике бешенства на территории Московской области по прилагаемой форме (Приложение № 1).

3. Начальникам ГБУВ МО «Терветуправление №№ 1-5», совместно с заведующими (начальниками) отделов по надзору №№ 1-5 Управления государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарного контроля организовать и обеспечить работу по:
- привлечению сотрудников местных администраций Московской области, специалистов управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области и иных заинтересованных лиц и организаций по проведению Месячника по профилактике бешенства на территории Московской области;
- привлечению сотрудников территориальных отделов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области для проведений семинаров и т.д., в целях предупреждения возникновения случаев бешенства среди людей и животных;
- привлечению специалистов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии на территории Московской области, к проведению месячника по предупреждению возникновения случаев бешенства.
4. Заместителю начальника Управления - заведующему отделом организации противоэпизоотических мероприятий и организации работы по предупреждению и ликвидации болезней животных в срок до 13.06.2022 представить аналитическую записку о результатах проведения Месячника по профилактике бешенства на территории Московской области.
5. Управлению обеспечения деятельности Министерства и защиты информации обеспечить размещение распоряжения на официальном сайте в трехдневный срок с даты его подписания.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Воскресенского С.Б.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области                В.С. Мурашов

840 Kb
Загружен на сайт: 28.04.2022

 

1 МСХ и П МО 2 Госуслуги МО 2 5 

Центр ветеринарии new merkury 2 VK 2 Instagram 7 Facebook 3 YouTube 2 t.me  priyuty

© 2017-2022 Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5»

Московская область, г. Домодедово, ул. Промышленная, д. 15