Вакцинация диких плотоядных животных
27.04.2021

БЕШЕНСТВО - вирусное заболевание с признаками поражения центральной нервной системы, всегда заканчивается смертью! Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Дикие животные (лисы, енотовидные собаки) являются источником вируса в 90% случаев. Большую опасность представляют животные без владельцев.

ГБУВ МО «Терверуправление №5» информирует!

В период с 26.04.2021 по 07.05.2021, в целях профилактики бешенства, запланирована вакцинация диких плотоядных животных вакциной «Рабистав».

Раскладка вакцины будет производится на территории лесного фонда Московской области ручным способом, а также с использованием средств малой авиации.

Вакцина представляет собой брикет, изготовленный из продуктов съедобных для плотоядных животных, и заключенную в него капсулу с вакциной.

Вакцинация животных
 

Вакцина вызывает формирование иммунитета к вирусу бешенства.

Несмотря на то, что брикеты с вакциной БЕЗВРЕДНЫ, ветеринарные специалисты НЕ РЕКОМЕНДУЮТ трогать и тем более подбирать брикеты в случае их обнаружения!

 

1 МСХ и П МО 2 Госуслуги МО 2 5 

Центр ветеринарии new merkury 2 VK 2 Instagram 7 Facebook 3 YouTube 2 t.me  priyuty

© 2017-2022 Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5»

Московская область, г. Домодедово, ул. Промышленная, д. 15