Изменения с 01.11.2019 в электронной ветеринарной сертификации "Меркурий"
17.10.2019

С 1 ноября в систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» будут включены питьевое молоко в потребительской упаковке, кисломолочная продукция из термообработанного молока в потребительской упаковке и мороженое.

Оформление ветеринарных сопроводительных документов на готовую продукцию позволит обеспечить фиксацию и прослеживаемость объемов сырья и произведенной продукции, в том числе импортируемой из-за рубежа.

Сегодня, 17 октября 2019 г., Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области проводит совещание "Введение обязательной ветеринарной сертификации с 01.11.2019 на питьевое молоко (пастеризованное, ультрапастеризованное, стерилизованное, изготовленное промышленным способом и упакованное в потребительскую упаковку), на изготовленную промышленным способом и упакованную в потребительскую упаковку кисломолочную продукцию, выработанную из молока, прошедшего термообработку, на мороженое".

В совещании принимают участие представители предприятий-производителей готовой молочной продукции, расположенных на территории Московской области и начальники Территориальных ветеринарных управлений №№ 1-5, представители рабочей группы по вопросам ветеринарной сертификации.


 

1 МСХ и П МО 2 Госуслуги МО 2 5 

Центр ветеринарии new merkury 2 VK 2 Instagram 7 Facebook 3 YouTube 2 t.me  priyuty

© 2017-2022 Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5»

Московская область, г. Домодедово, ул. Промышленная, д. 15